успех на стороне активных!

Тамбовская выставка начала работу в Японии

Тамбовская выставка начала работу в Японии в рамках Года культуры России и Японии. Выставка Тамбовской области работает в японском городке Тамба. Символично: Тамбов – Тамба…

6c-0023_5bcecdccad5ba.jpg

Тамбовчане привезли поделки, картины, сувенирную продукцию с неваляшкой, кондитерские изделия под объединяющим брендом «Тамбовский волк». В экспозиции выставки есть фотографии и альбомы знаменитых земляков. Большая часть выставки отведена Сергею Рахманинову.

Город Тамба небольшой. В нем проживает всего шестьдесят пять тысяч человек. И одному японцу из Тамбы посчастливилось получить образование в Питере и в столице. Он же в совершенстве владеет русским языком. Родилась мысль, сдружить два созвучных города. Масато Кавадзу, руководитель общественного движения «Тамба-Тамбов», вышел с предложением на нашу администрацию и аналогичное общественное движение в Тамбове – «Россия-Япония», и как результат удачных переговоров – выставка.

Теперь уже понятно, что отношения между нашими городами будут крепнуть год от года. Тамбовчанам интересна японская культура, японцы рады узнать Россию ближе, пусть пока только через Тамбов. Обмен художниками и музыкантами уже состоялся, прошли взаимные мастер-классы. А очень большой человек, посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки мечтает побывать в Ивановке. Уж очень ему нравится музыка нашего знаменитого земляка Сергея Рахманинова. А это значит, что культурный обмен будет продолжаться!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg