успех на стороне активных!

ТГТУ – победитель Всероссийского конкурса пресс-служб «Новые кадры ОПК: молодые таланты России»

14 декабря состоялся Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК: молодые таланты России», организованный Министерством образования и науки РФ и Союзом машиностроителей России в ЦВК «Экспоцентр» на площадке Национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016». 


Цель форума – объединить руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, образовательных организаций, должностных лиц органов исполнительной власти, ведущих отраслевых экспертов на дискуссионной площадке по вопросам развития кадрового потенциала ОПК.

В пленарной сессии форума приняли руководители профильных департаментов  Министерства образования и науки Российской Федерации, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, представители министерств и ведомств, вузов и предприятий ОПК. Форум призван обобщить лучшие практики и продемонстрировать основные направления развития системы целевой подготовки кадров для ОПК.


В рамках мероприятия были награждены победители конкурсов пресс-служб российских вузов, наиболее удачно представивших в СМИ публикации на тему «Новые кадры ОПК: создавая образ будущего». Тамбовский государственный технический университет стал победителем в номинации «Лучший информационный повод». Награду от лица университета получила первый проректор ТГТУ Молоткова Наталия Вячеславовна, участвовавшая в работе форума.

«Наш университет уже несколько лет активно работает в программе целевой подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса страны. Мы сотрудничаем с тамбовскими предприятиями, реализуем много совместных образовательных и научных проектов. Третий год подряд Министерством образования и науки РФ поддерживаются конкурсные образовательные проекты ТГТУ, реализуемые  совместно с предприятиями ОПК региона. Пресс-служба ТГТУ регулярно освещает достижения университета и его партнеров в этой сфере. Победа в таком серьезном конкурсе – это очень высокая оценка деятельности пресс-службы университета и ее работы по освещению проектов, которые являются социально-значимыми не только для нашего региона, но и для всей России», - прокомментировала первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова.