успех на стороне активных!

Данковские гуляния – как будут отмечать День города и Ильин день

Истории Данкова почти 450 лет. В разные времена он был и уездным городом, и селом; нынешний статус Данков обрел сразу после образования Липецкой области. Сегодня в городе проживает около 20 тысяч человек. Исторический центр утопает в зелени, молодые пары встречаются на «Аллее влюбленных», украшенном изящным фонтаном. Через весь Данков проходит река Дон, и с ее берегов путешественникам открываются живописные пейзажи.

Уже завтра данковчане начнут отмечать День города; программа расписана на три дня. Праздник стартует 28 июля в 12:00 с футбольного матча между ФК «Данков» и ветеранами липецкого «Металлурга». В 18:00 у спасательной станции начнется концерт «Старый мост».

29 июля в городе откроется ярмарка, выставка современной сельскохозяйственной техники, обновится районная доска почета. В «Липовом сквере» представят бюст первого летописца и городского головы Василия Ермакова, на «Аллее влюбленных» – новый арт-объект «Сердце влюбленных». В 15:00 начнут работу выставки декоративных птиц и ретро-автомобилей. Городской стадион к 19:00 собирает гостей на большой концерт, где будет выступать ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка». День завершится праздничным салютом.

30 июля в 12:00 на данковском пляже начнется «Праздник у воды».

Сразу после празднования Дня города в селе Перехваль Данковского района отметят день памяти одного из самых почитаемых христианских святых – Ильи Пророка. Туристов ждут 2 августа на праздничную службу и экскурсию по музею писателя Василия Ряховского. Можно посетить святой источник Ильи Пророка.

Подробная программа опубликована в группе Центра событийного туризма «ВКонтакте»: vk.com/lipsobtur.

Горячая линия Центра событийного туризма: 8-800-200-81-20.Областной Центр событийного туризма г. Липецк, пр-т Победы, д.67а