успех на стороне активных!

Еще один повод гордиться Тамбовской областью

Музей, которым много лет руководит почетный гражданин Тамбова Игорь Николаев, стал первым среди тематических музеев России. Жюри всероссийского конкурса оценивало работу 50 музеев военной истории из российских регионов.

igor-alekseevich-nikolaev.jpg

Бережно собранные реликвии и документы, награды и экспонаты, картины на военную тематику и скульптуры - расставлены, разложены и подсвечены на витринах музея. Всего три с половиной тысячи экспонатов нашли пристанище в стенах Музейно-выставочного центра.

inx960x640.jpg

Российское военно-историческое общество решило еще раз напомнить о страшной войне подрастающему поколению: нельзя забывать о безумных потерях в кровопролитной бойне. Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры России в честь 75-летия Победы под Сталинградом.

DSC_2508.jpg

Музейно-выставочный центр Тамбовской области активно работает с молодежью на протяжении 10 лет. Уроки мужества и уроки Памяти в стенах музея проводят все школы города.

bcm7el9iytohau3ub2m6yhzjthwmqt2p.jpg

Конкурс выявил лучшие музейные направления работы с молодежью и подрастающим поколением: на втором месте музей города Остров (Псковская обл.). На третьем месте - Центр историко-культурного наследия города Челябинска.

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg