успех на стороне активных!

Георгиевская ленточка

9 мая в городе Тамбове была проведена акция «Георгиевская ленточка». Десятки добровольцев из волонтёрских отрядов высших и средних учебных учреждений вышли на улицы города, чтобы раздать символ Победы. Волонтёры работали на пяти площадках города.

4L1BR_wePug.jpg Bv7uUnqHoVE.jpg

У памятника З. Космодемьянской георгиевские ленточки помогали раздавать волонтёры УФК по Тамбовской области. Шествуя на парад на главную площадь города, жители получали ленточку, как знак уважения к героям войны. Добровольческий отряд из Тамбовского бизнес-колледжа раздавали ленточки на ул. Гастелло 32 А, на площади перед административным зданием. Самый многочисленный и дисциплинированный отряд не смог оставить без своего внимание такую патриотическую акцию.

csm_pzM_VLMdT98_680d28fa2d.jpg

Также одна из площадок находилась у знаменитой танковой колонны «Тамбовский колхозник». Волонтёры из «Тамбовского колледжа искусств» поделились символической ленточкой со всеми прохожими. Чётвёртой площадкой стал сквер имени Е.А.Баратынского. Волонтёры из колледжа социокультурных технологий стали самыми активными участниками акции.

e_p7zpEP9Uo.jpg F6x1aBH2aHQ.jpg

Пятой площадкой стал сквер возле Драматического театра, где депутаты Тамбовской городской детской Думы раздавали ленточки всем пришедшим на парад.

QR895U4Egs.jpg

Более 2000 георгиевских ленточек было роздано на улицах города Тамбова. Объединяя людей по всему миру, акция «Георгиевская ленточка» стала традиционной в великий праздник День Победы. Жители города с уважением относятся к данной акции и с почетом вешали ленточку на грудь с левой стороны, поближе к сердцу. Тёплое отношение русского народа к своим традициям и проявление патриотических чувств, становятся прекрасным примером для подрастающего поколения.

Екатерина Тараканова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 
жил тех сервис.jpg