успех на стороне активных!

Ивановка – имение дворян Сатиных – первый в Тамбовской области музей-заповедник

Имение Сатиных теперь находится под надежной охраной – государство взвалило на свои плечи эту ответственность. Чем «грозит» такой шаг Ивановке? Теперь можно будет создать на пяти тысячах гектарах музей-заповедник. Эта идея витала в воздухе давно, а озвучил ее глава Тамбовской области Никитин. Так что, Ивановка, родина дворян Сатиных, в скором времени станет первым в Тамбовской области музеем-заповедником.

news-nid86770-109742.jpg

Для тамбовчан Ивановка – это Рахманинов. Родину великого музыканта знают по всей стране, заграница тоже наслышана об уникальном месте. В гостях в Ивановке побывало много известных артистов, и опять же, многие из них поддержали строительство и открытие в Ивановке Дома культуры: Н. Луганский, Вл. Спиваков, Ю. Темирканов. Дом культуры построен по всем требованиям времени. И это еще один фактор, привлекающий в Ивановку музыкантов и артистов. Концертная площадка вполне годится для проведения массовых мероприятий, фестивалей и праздников.

Сейчас проект музея-заповедника в процессе работы. Надо «утрясти» пункты-положения, привести их в соответствие с требованиями, необходимыми для получения статуса «музея-заповедника», а потом – тамбовчане очень надеются – появится в области и первый объект культурного наследия.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити» Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg