успех на стороне активных!

Приглашаем на презентацию сборника «Я живу в Липецкой области!» - 90 страниц любви к малой родине

Липчан и гостей города приглашают презентацию сборника «Я живу в Липецкой области!»


30 сентября приглашаем липчан и гостей города на открытую презентацию сборника «Я живу в Липецкой области!», которая пройдет в рамках Декады туризма на базе Липецкой областной научной библиотеки (г. Липецк, ул. Кузнечная, 2). Центр событийного туризма собирал труды земляков несколько месяцев в ходе одноименного конкурса. Выставка фоторабот и рисунков путешествует по области почти год, а теперь пришло время издать книгу душевных и увлекательных произведений.

Сборник «Я живу в Липецкой области!» – это почти 90 страниц стихотворений, краеведческих исследований, рассказов и признаний в любви к малой родине. Некоторые авторы живут здесь всю жизнь, кто-то приехал из другого региона или страны. Каждому липецкий край стал родным. Книга иллюстрирована фотоработами и рисунками участников конкурса.

30 сентября в 11:00 в ЛОУНБ откроется выставка фотографий, пройдут два бесплатных мастер-класса: в одном можно будет расписать глиняного романовского жаворонка, а другой – «Раскрась свой Липецк» – понравится всем, кто любит рисовать. Записаться можно в группе Центра событийного туризма «ВКонтакте» – vk.com/lipsobtur (кнопка «Написать сообщение» в шапке сообщества), а также по телефону +7 (4742) 37-05-35. Количество мест ограничено! В 12:00 стартует открытая презентация в Большом зале библиотеки. Книгу презентуют авторы из Липецка, Ельца, Волово, Борино, Усмани, других поселений и районов области. Гости смогут получить сборник и побеседовать с талантливыми земляками.

Сборник издан при финансовой поддержке ООО ГК «ТРИО».

Областной Центр событийного туризма  г. Липецка