успех на стороне активных!

Труп должен лежать в земле!

Этим летом Педро Санчес, премьер-министр Испании, озвучил свое потаенное желание: «А не вырыть ли нам труп Франсиско Франко, который когда-то закопали позади алтаря в базилике в «Долине павших». Но не все разделяют точку зрения Педро Санчеса - поднялась волна протестов среди испанцев: «Труп должен лежать в земле!». Но это не помешало им повысить активность, и чаще приезжать в «Долину павших».

5b477e73370f2c5a7f8b462c.jpg

Кстати, посетить Долину можно за девять евро. Уже подсчитано, что ежедневный доход кассы составляет более девяти тысяч евро. Тысяча человек в день! За одиннадцать месяцев текущего года сумма перевалила за три миллиона евро. Вот тебе и труп диктатора.

Число посетителей за одиннадцать месяцев этого года составила триста сорок тысяч пятьсот девяносто человек. В прошлом было - двести восемьдесят три тысячи «с хвостиком» экскурсантов.

fc4da58d56b9c8496d5b016f0a7493e3.jpg

Может, это такой пиар-ход, с трупом-то? Что ж, грамотно. Любопытство заставляет держать нос по ветру, и в праздники бывает до четырех тысяч проданных билетов.

Соседний монастырь Сан-Лоренсо тоже получил свою часть внимания туристов: в день Иммакулада с монастырем познакомилось гораздо больше человек, чем в Страстную неделю. А в Страстную неделю в Сан-Лоренсо приезжает, ну, о-о-очень много туристов и верующих.

franco.jpg

Туристы едут, а дорога из Гуадаррамы единственная. Возникают заторы, местное население нервничает, в общем, недовольно местное население: им ехать по делам надо, а тут какие-то туристы. Да ещё и труп диктатора хотят выкопать….

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»