успех на стороне активных!

В доме-музее Мичурина сделали ремонт

В доме-музее Мичурина впервые за последние двадцать лет провели ремонтные работы. Специалисты заменили систему отопления, покрасили стены, потолки, обновили напольное покрытие, входную группу. Инициатором его проведения стал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, который минувшей весной посетил усадьбу Мичурина. Денежные средства были привлечены из внебюджетных источников.

Осмотреть обновленный интерьер приехал вице-губернатор Сергей Иванов. Он пообщался с сотрудниками музея, поинтересовался итогами ремонтных работ и дальнейшими планами.

Отметим, что на территории, прилегающей к дому-музею, расположен питомник, которому требуется постоянный уход. Хранители музея своими силами поддерживают порядок не только в усадьбе, но и в садах Мичурина. Много лет этой работой руководит Людмила Волокитина.

От имени министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева вице-губернатор Сергей Иванов вручил директору дома-музея И.В. Мичурина Людмиле Волокитиной Благодарность за многолетний добросовестный труд. И это не удивительно, ведь для АПК нашей страны бесценен научный и практический вклад учёного-селекционера Ивана Мичурина, память о котором бережно хранят в его усадьбе. Благодаря стараниям небольшого коллектива уникального музея, сады Мичурина будут цвести еще многие годы. А практическую помощь по восстановлению питомника, по словам Сергея Иванова, музею окажут уже весной 2018 года.

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области