успех на стороне активных!

В Ливадийском дворце покажут историю эволюции герба и флага Крыма за последние 200 лет

Ливадийский дворец-музей подготовил мультимедийный проект ко Дню государственного герба и государственного флага Республики Крым. Проект раскрывает эволюцию герба и флага Крыма за последние 200 лет.

768671.x400p.jpg

Как сообщила турпорталу заведующая отделом научно-просветительских программ Ливадийского дворца-музея Ксения Селиверстова, в течение воскресенья посетители музея смогут узнать об истории геральдики Крыма.

«Наши сотрудники готовят небольшие материалы с иллюстрациями, – отметила она. – Сама презентация раскрывает историю создания нынешних герба и флага – кто был автором, что символизируют детали и цвета, что каждый обозначает».

Рассказ начинается с XIX века, когда указом от 8 октября (по старому стилю.) 1802 года из Новороссийской губернии в числе прочих была выделена Таврическая. Крымский флаг видоизменялся несколько раз после революционных событий 1917 года.

«Материалы с аннотациями будут демонстрироваться на большом плазменном экране, и предназначены для самостоятельного ознакомления», – уточнила Селиверстова.

Мультимедийный проект по истории крымской символики будет демонстрироваться 24 сентября с 10.00 до 19.00 в парадном приемном кабинете Императора Николая II Ливадийского дворца-музея (Ялта, пгт Ливадия, ул Батурина, 44 а). Вход по билетам.http://www.visitcrimea.guide/