успех на стороне активных!

Артур Осипов – «Черная молния» - за здоровый образ жизни

В минувшую пятницу бурными овациями встретили своего кумира, «Черную молнию», кадеты, юные спортсмены и активная молодежь города Тамбова в стенах областной библиотеки имени Пушкина, сотрудники которой подготовили и провели неформальную встречу с боксером Артуром Осиповым. Артур - мастер спорта, чемпион России и стран СНГ.

Без названия (1).jpg

Встреча была душевной, в виде интервью. Ведущий «подкидывал» вопросы, направлял гостей «студии». Несколько местных телекомпаний прислали съемочные группы – все было «по-взрослому»! С «Черной молнией» по-другому и не получится, серьезно относится к спортивной карьере тамбовский парень.

Без названия (2).jpg

Артур родился в Мичуринске, там же тренировался. Надо сказать, что мало, где есть такие оборудованные залы, как в этом провинциальном городе. Тренироваться одно удовольствие. И результат не заставил долго ждать: отменная реакция, техничность, сильные удары – все это не раз отмечали судьи международных соревнований. Артур Осипов для молодых ребят - пример для подражания, и спортсмен это отчетливо понимает. О «Черной молнии» написано много статей в газетах, журналах, на сайтах. Журнал «де Люкс», где я тогда работала, чуть ли не первым опубликовал материал о восходящей звезде Тамбовской области. К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили тематические стенды о боксе, о спортсменах – прославленных боксерах и об Артуре Осипове, конечно.

Без названия (3).jpg

Артур рассказал, как и почему он пришел в бокс. Почему ушел из футбола, которым серьезно занимался и мечтал о славе прославленных футболистов. Как тренер разглядел в мальчишке потенциального чемпиона? Кстати, тренеру увидеть задатки боксера было не трудно, он же родной брат «Черной молнии» - Ренат Осипов.

Без названия (4).jpg

Публика была активна, вопросы «сыпались» один за другим: о семье, о тренировках, об интересных боях и о планах. Будет многим интересно узнать, что в Мичуринске открывается зал для занятий боксом.

Без названия.jpg

Вторая часть встречи была неформальной: приняв участие в «боксерской» викторине, победители получили календари с автографом чемпиона и фото на память. Впрочем, Артур сфотографировался с каждым, кто захотел оставить себе фото-подтверждение о встрече с «Черной молнией».

Впереди два месяца до спарринга тамбовского спортсмена с Сергеем Шараповым. Бой состоится в Воронеже одиннадцатого ноября.

Тамбов будет «держать кулаки» за Артура!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Фото Татьяны Гордеевой