успех на стороне активных!

Чемпионату мира по футболу быть!

Даже далекие от спорта люди знают, что в июне-июле на стадионах России пройдет Чемпионат мира по футболу. Ажиотаж нарастает. И по продаже билетов, в том числе.

Весной прошлого года билеты, конечно, покупали, и ровно через год, сегодня, прямая графика продаж билетов резко пошла вверх. Бронируют места на матчи в два раза больше против прошлого года в это же время.

С бронированием авиабилетов на период 14.06 – 15.07 иностранными компаниями и гражданами тоже всё идет соответственно прогнозам. Естественно, открытие ЧМ-2018 интересует любителей футбола, и билеты активно массово уже распродаются вплоть до конца июня – показатель: в два с лишним раза больше прошлогодних показателей за этот же весенний период.

Интерес к ЧМ вполне закономерен. После длительного двенадцатилетнего перерыва Европа вновь принимает поклонников футбола. В первую очередь в Россию едут туристы из стран, чьи футболисты будут бороться за первое место.

Поляки активизировались в семь раз, Испания приобрела билетов за контрольный промежуток времени в пять раз больше. Хотя, возможно прошлым годом «ушел» всего один билет, а сегодня пять, вот и есть этот показатель – «в пять раз больше». («Шутка», - серьезным голосом Никулина).

В три раза увеличились продажи билетов в Великобритании, и в два – в Швейцарии. А в Мексике, Бразилии, Аргентине – в девятнадцать, пятнадцать и десять раз соответственно. Индия тоже бронирует места на матчи Чемпионата мира. А американцы и австралийцы готовы приехать с «первой лошадью».

А итальянцам конкретно этот ЧМ не интересен. А зачем ехать, когда итальянской команды на поле не будет. И все же билеты в Италию «ушли» - болельщики рассредоточены по всему земному шару.

Благодаря возможностям Интернета с момента старта продаж миллион шестьсот билетов «на руках» у законных владельцев. В живой очереди стояло более 350 тысяч человек только в третьем этапе продаж в первые сутки, и почти двести тысяч из них - русские болельщики.

Оле, оле-оле-оле! Россия, вперед!

Елена Трофимова, журналист.

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ