успех на стороне активных!

Четвертый «Кросс нации» в Симферополе соберет тысячи бегунов со всего Крыма

В эту субботу, 16 сентября, в крымской столице в четвертый раз состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». В прошлом году в забеге участвовало более 2 тыс спортсменов и любителей в возрасте 5 до 66 лет. Этот кросс должен быть не менее масштабным.

rwVXGylg85M_1_b8aaa.jpg

Как сообщили турпорталу в Минспорте Крыма, принять участие в забеге могут все желающие. Предварительная регистрация участников началась 11 сентября, и будет продолжаться до вечера 14 сентября. На данный момент еще не поступали заявки, так как большинство любителей спорта регистрируются в день забега. Единственное, что необходимо сделать заранее – получить допуск врача.

«Пишется заявка, с которой потенциальный участник идет к врачу на осмотр. В день забега нужно при себе иметь допуск от врача, единоразовую страховку на момент соревнований, паспорт, СНИЛС или свидетельство о рождении, а также полис обязательного медицинского страхования», – сообщили организаторы.

Победителей «Кросса нации» ждут кубки, медали и грамоты от Министерства спорта РК. Также спонсоры вручат подарки бегунам в номинациях «Самый младший», «Самый старший», а организациям и учреждениям – «Самый спортивный коллектив».

В столице Крыма жители и гости города могут выбрать дистанцию в соответствии со своими возможностями – 1,5 км, 4 км и 8 км. Маршрут с наименьшей дистанцией стартует от центральной площади города, где и будет проходить регистрация с 9.30 до 11.30. Любители более длинных пробежек могут попробовать себя на дистанциях 4 км и 8 км, которые стартуют в районе скульптуры «Три грации» в парки им Гагарина. Зарегистрироваться на забег можно с 8.00 до 8.40 возле старта. http://www.visitcrimea.guide/news/3117-chetvertyj-kross-natsii-v-simferopole-soberet-tysyachi-beguno...

«Кросс нации» пройдет по центральным улицам города и в парке им. Гагарина 16 сентября. С 7.00 до 15.00 будет запрещена парковка в зоне соревнования, с 11.30 проезд для авто на всех перекрестках и улицах по маршруту легкоатлетического пробега будет перекрыт.