успех на стороне активных!

Дети, море и мормышка

Больше полусотни детей и подростков, а конкретно – 64 человека, в прошедшее воскресенье побывали на море. Море наше, тамбовское. Дети тоже местные. Соревнования по ловле рыбы на мормышку давно стали традиционными. Но январская тёплая погода заставила-таки перенести мероприятие с зимних каникул на февраль. Когда морозы вступили в силу, и лёд нарастил безопасную толщину.

8ueRZhbmNbs.jpg

По решению жюри все желающие принять участие в рыболовном состязании были скомпонованы по возрасту в две большие группы. Маленькие рыбаки - от двух до одиннадцати лет и подростки - от двенадцати до семнадцати лет. Группа начинающих рыболовов оказалась многочисленнее в два раза старших коллег по цеху.

Пройдя инструктаж, спортсмены получили мотыля. По команде-сигналу участники приступили к бурению лунок. Помогали судьи, а зрители весело подбадривали, особенно малышей.

С погодой 11 февраля просто повезло: легкий морозец и солнце!

Полтора часа азарта, и победители определились. Но призы получили даже те, кто не ожидал. Судьями были озвучены многочисленные номинации. Фамилии победителей можно узнать из протокола. Он есть на сайте Федерации рыболовного спорта Тамбовской области.

Организаторы детской рыбалки приготовили для участников горячий чай с пирожками. Что существенно подогрело и скрасило время ожидания перед вручением наград.

Менее трех месяцев осталось до летнего майского турнира по ловле рыбы на поплавок. Дети и подростки уже в предвкушении очередных уловов, а взрослые «освобождают» 6 мая (воскресенье), чтобы «поболеть» за своих детей. Соревнования будут проходить на Набережной, в Тамбове.

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg