успех на стороне активных!

Евпатория впервые присоединиться к всероссийскому забегу «Кросс нации»

В этом году к самому массовому спортивному мероприятию страны примкнет Евпатория, где состоится городской день бега «Кросс нации» среди молодежи. Около 250 школьников и студентов пробегут по центральной части города, выступая за здоровый образ жизни и привлекая крымчан к занятиям спортом.

1473691162363_14736911628162_aa9e6.jpg

Как рассказали турпорталу в администрации города-курорта, первый забег будет более скромный, чем в Симферополе, без праздничной программы: «Легкоатлетический пробег протяженностью 1,2 километра начнется в 10.00. Регистрация будет проходить перед началом старта. Но уже известно, что будет около 250 участников».

Наблюдать за соревнованиями можно будет на участке улицы Демышева от проспекта Победы до улицы Полупанова, на котором перекроют движение для транспорта на время забега. После состязаний победителям вручат грамоты власти города.

rwVXGylg85M_d02a0.jpg

Пока только два крымских города участвуют в «Кроссе нации» – Симферополь и Евпатория. В Симферополе забег будет проводится в четвертый раз. В нем примут участие около 2 тысяч спортсменов и активных граждан. Так же, впервые в этом году, в мероприятии примет участие министр спорта Крыма и другие представители республиканской власти. В столице полуострова жители и гости могут выбрать дистанцию в соответствии со своими возможностями – 1,5 км, 4 км и 8 км.

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет 16 сентября. В Евпатории забег начнется в 10.00. В Симферополе в 9:00 любители бега выйдут на дистанции 4 км и 8 км в парке культуры и отдыха имени Гагарин, а в 12.00 будет дан старт забегу в центре города на дистанции 1,5 км. http://www.visitcrimea.guide/