успех на стороне активных!

Фитнес-центр или занятия с онлайн тренером?

Рано или поздно каждый из нас начинает задумываться о своём здоровье. Модная тенденция последних лет – быть в отличной физической форме - не дает покоя многим. В магазинах не найти одежду больших размеров, тем более, молодежный или новомодный вариант. Телевидение и Интернет заваливают информацией об ожирении и способах похудания.

Лишний вес, недомогание, ожирение сердца, нарушение метаболизма, хронический нервоз и куча других заболеваний проистекает из-за недостаточного внимания к своему организму. Нет, а кто не будет нервничать или истерить, если ему не уделяют практически никакого внимания?!

1.jpeg

Накормили, искупали, спать уложили – будь доволен! По факту:

- накормили абы чем, постоянные перекусы на лету;

- искупали под душем, какая тут банька и выведение шлаков из организма, времени вечно не хватает;

- спать уложили на несколько часов, и не факт, что в нормальном состоянии…

 2.jpeg

Сидячий образ жизни, вредные привычки, недосыпы, пластмассовая еда со всевозможными вкусными ядами, плохая экология и многое другое – разрушительно влияют на организм человека в целом.

3.jpg

Как же тогда жить? Что же делать? Давайте хоть немного поможем организму в борьбе за выживание!

Девиз портала «ПозитивСити» - «Успех на стороне активных!» Почему именно такой? Потому что все мы не понаслышке знаем, что активный образ жизни помогает организму справляться с кучей задач, которые мы ставим ему каждый день. Потому что большая часть населения земли просто живет в Интернете, для них это является хоть маленькой, но мотивацией.

5.jpg

Чем полезен активный образ жизни? Для организма в целом - это укрепление иммунитета, правильная работа лимфатической системы (она отвечает за очищение тканей и клеток, вывод инородных тел из кровеносной системы) и правильная работа нервной системы. Без сомнения, физические упражнения, занятия спортом или фитнесом поддержат измотанный организм.

Современный фитнес начал свое активное развитие в XIX – XX веках в США. Но это не значит, что сие направление настолько молодое, скорее наоборот. Слово фитнес от английского - fitness, от глагола «to fit» - соответствовать, быть в хорошей форме.

6 пифагор.jpg

Древние греки стремились достичь совершенства во внешней красоте наряду с получением образования и духовным развитием. В могучей древнеримской империи завоевателей воины постоянно выполняли физические упражнения. Стремление к духовному развитию и развитию физических навыков на востоке привели к появлению Кунг-фу и йоги. Желание обладать здоровым и красивым телом, как мы видим, берет свое начало за несколько тысяч лет до н.э. В Древней Греции археологи откопали первые тренажеры, которым около 3-х тысяч лет.

Конечно, с появлением новых технологий тренажеры и тренажерные залы усовершенствовались и превратились в целые фитнес-центры.

7.jpg

Каждый такой фитнес-центр отличается уровнем обслуживания, ценой и набором тренажеров.

Многие покупают тренажеры для домашнего использования, что экономит время и деньги. Так стоит ли посещать тренажерные залы и фитнес-центры или проще купить ряд тренажеров и заказать персонального онлайн тренера?

8.JPG

 К сожалению, и тот и другой вариант может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Зачастую тренажерный зал является быстрым способом монетизации. Неудачный бизнесмен, прогоревший на очередном складе, быстренько оборудует его под тренажерный зал, закупает дешевые травмоопасные тренажеры и запускает красивую рекламу. Маленькие окна, никакой вентиляционной системы, отсутствие душевых и квалифицированных тренеров приводит к еще большим проблемам со здоровьем.

9.jpg
10.jpg

 С занятиями дома тоже не все гладко. Можно так нагрузить свой организм неграмотным выполнением упражнений, что потом не исправишь. А сколько возникает проблем с сердцем, сосудами и позвоночником?

Для начала нужно понимать, что при заказе онлайн тренера и перед походом в фитнес-центр необходимо пройти обследование и сдать анализы. Квалифицированные тренеры сами скажут какие анализы нужно сдать и какие осмотры пройти, чтобы потом составить для вас программу тренировок. В фитнес-центрах элитного класса давно уже есть услуга врачей и диетологов. Также поступит квалифицированный онлайн тренер. При этом каждый должен понимать, что если речь идет о сжигании жира, а по генетике человек склонен к полноте, то тренировки должны стать частью жизни человека, хотя бы для поддержания результата. В противном случае, отказ от тренировок быстро приведет к обратному эффекту.

Современные фитнес-центры неплохо обогатились за счёт людей с лишним весом. А лишний вес - бич XXI века. Продажа всевозможных БАДов, в которых по закону не должно быть никакой химии, а по факту в них есть все, что только можно. Ради достижения быстрого результата производитель не гнушается ничем. И всё это приносит данному бизнесу немалую прибыль.

11.jpg

Фитнес-центр – это бизнес, а не благотворительность для здоровья! Бизнес, который либо квалифицированный и имеет хороший уровень, а самое главное поможет здоровью, либо это бизнес, который не просто сдерет с нас деньги, но и навредит здоровью.

Для того, чтобы узнать, есть ли в Тамбове действительно хорошие тренажерные залы с квалифицированными тренерами - мне необходимо это проверить самой. Поход по тренажерным залам и фитнес-центрам Тамбова даст полную и ясную картину: стоит ли тратить деньги и время на посещение данных центров или проще заняться домашними тренировками. Ведь по телефону или при посещении могут сказать много чего, а по факту вы потратите деньги на ветер. И хорошо, если просто результаты будут нулевыми, куда страшнее, если вы навредите здоровью. Проверим заявленный уровень фитнес-центров и тренажерных залов!

Информационно-развлекательный портал "Позитив Сити" выражает свою благодарность директору Тамбовского филиала сети супермаркетов товаров для спорта и отдыха "ATEMI", Никулкину Сергею Владимировичу, за предоставленную помощь.

DSCN3015.JPG

Автор статьи Юлия Бертнер.

ФИТНЕС-ЗАЛ «PROJUMPING&DANCE» Тамбов.

ФИТНЕС-КЛУБ "ПРАЙМ ФИТНЕС" Тамбов

ФИТНЕС-КЛУБ «RE'ФОРМА» Тамбов

ФИТНЕС-ЦЕНТР «GREEN CLUB» Тамбов

ФИТНЕС-ЦЕНТР «АТЛЕТИКО» Тамбов

ФИТНЕС-ЦЕНТР «АТЛЕТИКО ЮГ»

ФИТНЕС-ЦЕНТР «СТИМУЛ»

Юлия Бертнер - "Куда лучше пойти на бизнес-ланч в Тамбове"