успех на стороне активных!

Фонтан «Чаша Олимпийского огня» готов возродиться к майским праздникам

Середина апреля для фонтана «Чаша Олимпийского огня» стала началом отдыха. С понедельника 16 апреля и до конца месяца специалисты проверят и заменят, почистят и наладят все детали и составляющие механизмы сложного агрегата. Работает фонтан под большим давлением, струи добивают до крон пальм – детали эксплуатируются на полную мощность.

загруженное.jpg

Стыки механизмов проверят на герметичность, не должно ни капли просочиться сквозь электрические узлы. Необходимо очистить чашу фонтана и подводящие воду трубы, затем их же обработать химическими и органическими средствами, которые не дают воде «цвести».

За две недели профессионалы проверят шесть огромных пушек и двести сорок маленьких установок подачи воды. Специалисты прочистят каждое отверстие в системе «водяного тумана». В очереди на проверку стоят двенадцать роботов с веерными гребцами. Есть еще тысячи стробоскопов и прожекторов, которые компонуют водные цветные лучи при помощи компьютерной программы. Во время олимпийских игр и паралимпиады несколько раз в день на двенадцать минут «Чаша Олимпийского огня» приковывала внимание многотысячной публики.

Это самый большой фонтан в Краснодарском крае. Почти двести пятьдесят струй (без четырех) начинали свой танец под русскую классику. После ремонтной паузы фонтан в течение четырех часов заставит зрителей забыть о суете и отдохнуть в прохладе под разноцветие усиленной палитры «Чаши Олимпийского огня».

Многие отдыхающие воспользовались долгими майскими праздниками, забронировали поездку в Сочи. Фонтан тот объект, который в списке посещений должен быть. Фонтан возобновит свою работу 1 мая.

Автор Елена Трофимова.

 Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg