успех на стороне активных!

Горнолыжный спуск есть и в Тамбове, инструкторы тоже есть – школы профессиональных инструкторов пока нет

Сегодня на курорте Роза Хутор можно увидеть (всех и сразу) лучших сноубордистов России. Двенадцатый открытый чемпионат России инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России по горнолыжному спорту и сноуборду начал работу с 12 марта. И будет проходить по 16 марта включительно.

winter-878728_1280.jpg

Выступления инструкторов-одиночек и командные выступления спортсменов-горнолыжников уже собрали сотни зрителей. Лучшие школы инструкторов покажут, на что способны профессионалы на снежных сочинских трассах. Им предстоит потягаться в мастерстве в слалом-гиганте как в личном, так и в командном зачете. Предстоит и эстафета, которая выявит лучшую команду инструкторов и самого «крутого» инструктора две тысячи семнадцатого года.

По предварительным данным демо-программа (15 марта) обещает быть впечатляющим выступлением на чемпионате. Шесть горнолыжников синхронно продемонстрируют сложный спуск со множеством поворотов и трюков.

Программа чемпионата плотно насыщена мероприятиями, и не только спортивными. Будут мастер-классы, дискуссии. Вечернее неформальное общение, награждение победителей, церемония закрытия. Такие встречи объединяют, дают возможность что-то «подсмотреть» для себя, поучиться у опытных инструкторов. На чемпионат приехали иностранные горнолыжники-спортсмены и представители из стран-членов ISIA.

Как показал первый день чемпионата – цель соревнований достигнута: мероприятие привлекло внимание масс. Профессия «инструктор по горнолыжным видам спорта и сноуборду» с каждым годом набирает популярность. Тамбовские инструкторы везут «интересные элементы», чтобы внедрять на лыжных склонах Тамбова. Ученики уже записываются на индивидуальные уроки по сноуборду.

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg