успех на стороне активных!

Итоги чемпионата в Белгороде

В Белгороде завершился IV чемпионат ЦФО по воздухоплавательному спорту. Было пять полетов, за это время участники попытались выполнить 25 заданий от главного судьи Евгения Чубарова. Уже первые старты сразу выявили двух лидеров. За победу, наступая друг другу на пятки, боролись два спортсмена из Тулы: Дмитрий Жохов и Олег Снетков. В итоге с перевесом в тысячу баллов победил Дмитрий. Он набрал 18 755 очков. Команда Олега Снеткова стала второй.

Судьба третьего места решилась в последнем полете, пилот Сергей Цихончик из Воронежа, который обосновался на третьем месте предварительных результатов, посадил свой аэростат из-за технических трудностей заранее и не смог выполнить несколько заданий, поэтому уступил третью ступень пьедестала команде из Подмосковного Павловского Посада под руководством Дениса Володина.

Церемония награждения победителей прошла 4 августа. Дмитрий Жохов вместе с титулом чемпиона увез с собой и кубок «Небосвод Белогорья». Он и Олег Снетков теперь снова встретятся в Рязани на чемпионате России, который стартовал уже через три дня после IV чемпионата ЦФО. Команда Дениса Володина по доброй традиции решила остаться в Белгороде, чтобы порадовать горожан своими полетами на фестивале «Небосвод Белогорья».