успех на стороне активных!

КОГДА БОЛЕЕШЬ ЗА НИХ, ЗДОРОВЬЕ УЖЕ НЕ ВАЖНО

Безусловно, проблем во внешней и внутренней политике нашей страны хватает. Многих граждан РФ особенно расстроили нововведения, связанные с повышением пенсионного возраста и увеличением НДС. На фоне всех этих животрепещущих проблем и волевых решений правительства игра на чемпионате мира национальной сборной по футболу стала не просто камертоном настроения, но и главным мерилом уровня счастья россиян.

Сборная России.jpg

В эту сказку, что подарили нам наши ребята, просто невозможно поверить, если ты сам не пережил каждую секунду борьбы, каждое мгновение боли от травм футболистов, и не испил вместе с ними чашу горечи от поражения в игре с Уругваем с беспросветным счётом 0:3. Но... Но в этом созыве сборной России было что-то особенное, что даже многие скептики смогли рассмотреть после первого триумфа (иначе не скажешь, ведь Саудовскую Аравию подопечные носителя "усов надежды" одолели с сокрушительным счётом 5:0!). А уж после второй встречи, которая, к слову сказать, завершилась со счётом 3:1 в игре с египтянами, ведомыми претендентом на Золотой мяч - Мо Салахом, - Станиславу Саламовичу Черчесову, Денису Черышеву и Артёму Дзюбе стали петь не просто дифирамбы, но заочно носить на руках, ведь национальная команда выполнила задачу минимум - вышла из группы! А какие осторожные разговоры были до начала чемпионата мира по футболу? Дай Бог обыграть саудовцев, благослови Господи на ничью с египтянами и не дай опозориться разгромом с Уругваем! И вот, после двух побед кряду сборной России в группе, многие российские болельщики поверили в ЭТУ НАШУ КОМАНДУ! И Остапа понесло... Сорри, не Остапа, а Стаса, который стал новым космосом для россиян.

Черчесов.jpg

Мы наконец увидели, что сборная - это именно «армия» Черчесова, не зря же самый эмоционально и нравственно сильный игрок сборной Артём Дзюба отдавал честь «на мостике» после забитого гола тренеру, показывая стараниями и своим примером пиетет и иерархию в команде, хотя уж от кого только не ожидали это СМИ, но только не от известного скандальными высказываниями футболиста... О, это были прекрасные мгновения, с верой в Великую команду с предстоящими Великими победами!

Уругвай... Высокий уровень La Celeste всем известен . Главные козыри уругвайцев - Суарес, работающий в тандеме с Кавани; тренер, который очень силён не только опытом, знаниями, но и духом (наставник небесно-голубых болен синдромом Гийена—Барре, что не мешает ему быть одним из лучших в своём деле). Оскар Табарес сумел из команды профессионалов создать слаженный, организованно работающий коллектив, который может не просто дать бой национальной команде России, но и показать ей «её место». И в итоге уругвайцам это удалось.... Что же, мы должны были пасовать перед раскладами не в нашу пользу? Нет, наша команда вышла играть так, как могла. Но итог был неутешительный - сборная России уступила латиноамериканцам со счётом 3:0. Многие из наших «болелов» начали искать проблемы в оборонительной линии, а именно в ошибках голкипера Игоря Акинфеева. А были ли ошибки? Вопрос хороший... Но уже несвоевременный. И смысл в них копаться, если Игорь так сыграл в дальнейшем с испанцами и с хорватами? Да и по большому счёту недочёты не несли фатальный характер, если он со своей КОМАНДОЙ дошёл до 1/4 финала... И, как мы знаем, его феноменальная игра практически выведет сборную в 1/2, если бы не... Забегая вперёд, с горечью констатируем, что чуда тогда больше не произошло... Хотя если кто в этом и виноват, то точно не чудотворец Игорь!

Акинфеев.jpg

С испанцами играли, как позволял уровень... Их и наш. Мы не могли уверенно продемонстрировать даже игру на встречных курсах. Именно поэтому выбранная Черчесовым оборонительная модель помогла опять испытать уровень нашего блистательного голкипера в послематчевых пенальти. И Игорь показал себя на высоте! Весь интернет запестрел мемами с его левой ногой, отразившей решающий удар испанцев. И... Сказка вновь стала реальностью! Теперь нас ожидала не просто талантливая по именам сборная, но и сыгранная, мастеровитая команда Хорватии. В России опасались возрастных легенд «шашечных»: Модрича, Ракитича и Манджукича. И игра показывала, что не зря, но в общем-то атакующая мощь исходила не только от них, но и от более молодых коллег. У сборной России не был задействован в основе (теперь мы можем с полной гордостью и уверенностью утверждать - самый ВЕЛИКИЙ ИГРОК Тамбовщины) Юрий Жирков, которого подменял Кудряшов... У последнего были серьёзные позиционные ошибки, в том числе приведшие к голу, но и он умудрялся прыгать во многих моментах не только выше головы соперника, но и намного превосходя свой уровень игры, обгоняя оппонента в старании и оставляя единоборство за собой. Натурализованный бразилец Марио Фернандес не только в обороне проявил умение, но и в созидании подтвердил свою атакующую состоятельность, когда выпрыгнул выше всех и забил гол с подачи Алана Дзагоева. И это был самый важный и последний гол России с игры. А потом... А потом началась серия пенальти.

Марио Фернандес.jpg

Обидно за промахи Смолова и Фернандеса, но особенно невозможно ответить на вопрос, почему так пробил Фёдор... Понятно, что одиннадцатимеровые - не козырь Марио (тут вопрос исключительно к тренерскому штабу, почему исполнение настолько важного стандарта штаб Черчесова доверил именно ему, выхолощенному в основное и дополнительное время игроку). И он промахнулся, что на наш взгляд, логично. Но Фёдор... Это был звёздный час одного из лучших нападающих РФПЛ, который он превратил в пижонский «выстрел» прямо в руку Субашича... Акинфеев взял от Ковачича сложнейший удар в левый угол, но в дальнейшем наш капитан уже ничего не смог противопоставить более уверенной в себе хорватской команде... Это было чудо, это был праздник, но уже не нашей улице. Но можем ли мы кого-нибудь конкретно винить в проигрыше в таком напряжённо-равном матче? Посмотрите запись, блуждающую на интернет-просторах, если Вы ещё её не видели, как признавался в любви к коллегам и настраивал их на пробитие пенальти Дзюба! Может он чем-то вселил излишнюю самоуверенность в Смолова, который просто запорол первый удар... Но энергия Артёма и искренняя любовь к соратникам - это нонсенс! Не только в нашей сборной, но вообще на подобных турнирах такое выражение искренних чувств мы давно не наблюдали! Даже Черчесов отошёл в сторону, чтобы не мешать ГЛАВНОМУ МОТИВАТОРУ России (на поле и вне его) давать установку перед пенальти. Артём, Станислав, Денис, Игорь, Сергей, Александр, Роман, Юрий... Кому мало, тот может список продолжать до 23-х имён и фамилий нашей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ КОМАНДЫ, показавшей ВЕЛИКИЙ результат, когда он был не то что непредсказуем, но и маловероятен... #спасибозаборьбу!

Спасибозаборьбу.jpg

И, в первую очередь, именно нашему вратарю, тренеру и... И, конечно, всем без исключения!!! Всем, всем НАШИМ ЛЮБИМЫМ ВОИНАМ!!!

Денис Ерёмин

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg