успех на стороне активных!

Кубок по футболу на призы ТГТУ

26-27 октября в спортивном зале Тамбовского государственного технического университета состоялся розыгрыш Кубка по футболу на призы ТГТУ.


Турнир проводится по инициативе комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова третий год подряд и собирает порядка 12-13 сборных команд общеобразовательных школ города. Участниками турнира являются юноши, обучающиеся в 10-11 классах школ. Возрастная категория участников выбрана не случайно, ведь помимо задач по популяризации и развитию футбола как самого доступного и массового вида спорта, мероприятие носит профориентационный характер. Потенциальные абитуриенты получили информационные материалы о направлениях подготовки бакалавров и специалистов в ТГТУ, а также возможностях трудоустройства по окончании ВУЗа.


В этом году количество участников составило 120 человек. По итогам группового этапа в финальную часть турнира вышли четыре сильнейшие команды школ № 22, № 36, № 4 и «Лицея №29». Одной из самых бескомпромиссных игр стала встреча между командами «Лицея №29» и школы № 4. Соперники не смогли выявить победителя в отведенное время, и в соответствии с регламентом соревнований финалист был определен по итогам серии штрафных ударов.


В итоге обладателем Кубка ТГТУ стала команда средней общеобразовательной школы №22, серебряным призером ребята из школы № 4, третьей – сборная школы № 36. Победитель и призеры были награждены медалями и сувенирами, а каждая команда получила в подарок главный атрибут игры - футбольный мяч.