успех на стороне активных!

Ловись рыбка большая и маленькая

В Котовске в прошедшие выходные на берегу водохранилища рассредоточились рыбаки из двенадцати команд. На Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой приехали спортсмены из столицы, Тамбова, Воронежа. Прибыли рыбаки из Волгограда и Липецка – всего двенадцать команд в эти два дня шли к первому месту, чтобы получить денежный призовой улов, предоставленный организаторами.

Второй тур.JPG

Активно клевала плотва, попадался окунь и подлещик. Первый день завершился для москвичей удачно – задел был весомым. Их команда, «Волжанка», с капитаном Сергеем Комаровым, мастером спорта, поразила судей и соперников мастерством и сплоченностью. А в личном зачете лидировал наш земляк, Дмитрий Репин. Он же и капитан нашей команды «Тамбов Дунаев». Наловил четыре килограмма триста тридцать граммов.

Жеребьевка участников.JPG

Решающий второй день соревнований показал, что москвичи – лучшие! Они и взяли призовой фонд. Тамбовская команда с четвертого места поднялась на второе, набрав двадцать шесть баллов. С отрывом в пол балла «бронзу» выиграла Моршанская команда «Р/М Фиш Бандит».

Команды.JPG

Тамбовский рыбак Дмитрий Репин в личном зачете был лучшим. Второе место у липчанина Михаила Чупрына. Москвич Виталий Шматков - на третьем.

Фидерный спорт в Тамбове стал активно набирать обороты – за два года сложилось шесть команд. Только в этом рыболовном году пройдет 5 соревнований. Теперь рыбаки соберутся в конце июля на Шушпанском водохранилище, когда Староюрьево отметит и свой юбилей, и гастрономический фестиваль «Шушпанская щука».

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

жил тех сервис.jpg