успех на стороне активных!

Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова

Бесценную роль в нравственном и физическом воспитании подрастающего поколения России выполняет Клуб «Золотая шайба», основанный более пятидесяти лет назад 8 декабря 1964 года при активном участии легендарного тренера и педагога Анатолия Владимировича Тарасова.

Клуб «Золотая шайба» и его массовые турниры за эти годы дали путёвку в настоящую жизнь миллионам мальчишек и девчонок нашей огромной страны, многие из которых нашли себя и в большом хоккее.

Пятидесятилетний юбилей Клуба «Золотая шайба» совпал с проведением в городе Сочи игр ХХIIзимней Олимпиады. Поэтому Клуб всегда приветствует и принимает с благодарностью возможность проведения своих соревнований на прекрасных современных олимпийских объектах города Сочи, что позволяет юным хоккеистамиз различных уголков России прикоснуться к неповторимой победной ауре олимпийской столицы, которой всегда будет гордиться наша страна.

Декабрьский Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова проводится в городе Сочи также с 2014 года. От Российской Федерации в нём неизменно участвуют призёры Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в средней возрастной группе, а также лучшие команды федеральных округов России. По приглашению Клуба «Золотая шайба» в прошедших турнирах принимали участие зарубежные команды из Государства Израиль, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Словацкой Республики.

Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в 2017 году пройдёт в период с 08 по 16 декабря в ледовом дворце спорта «Айсберг». В нём примут участие десять команд юношей 2004-2005 годов рождения из Государства Израиль, Латвийской Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации, которым в свободное от игр время будет предоставлена возможность посетить матч регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» - «Спартак» (Москва) и наиболее значимые достопримечательности города Сочи.

Непосредственное проведение турнира осуществляют ФГАУ «Управление спортмероприятий», ФГБУ «Юг Спорт», ФХР и Клуб «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова.

В торжественной церемонии награждения и закрытия соревнований примет участие Алексей Игоревич Тарасов, избранный 7 ноября 2017 годаПрезидентом Всероссийской общественной организации «Клубюных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова».