успех на стороне активных!

Роман Удальцов – призер Всероссийской Спартакиады учащихся

С 5 по 8 августа в Армавире состоялся финальный этап VIII летней Спартакиады учащихся по дзюдо, участие в котором принимал воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Роман Удальцов.

Тамбовский дзюдоист Роман Удальцов стал бронзовым призером на финале VIII летней Спартакиады учащихся. Путевку на заключительный этап Спартакиады он завоевал на II этапе Спартакиады в Брянске, где стал чемпионом, одержав четыре уверенных победы.

Участие в соревнованиях принимали школьники - юноши и девушки 2001-2002 гг.р. Выступал тамбовский борец в весовой категории до 50 кг. На его счету 4 встречи. Уступил воспитанник Александра Михайловича Говорова члену сборной команды России Сергею Богословских, представителю УФО.

- Соревнования значимые и по рангу, и очень сильные по составу: допускались по одному представителю от федерального округа. Роман подошел к турниру на пике формы, хорошо отборолся, - комментирует тренер спортсмена Александр Говоров.

Отметим, что на финал Спартакиады, в программу которой входит порядка 20 видов спорта, отбор прошли лишь два спортсмена от Тамбовской области – борец греко-римского стиля Турпал Ахтаев и дзюдоист Роман Удальцов.