успех на стороне активных!

Тамбовский тренер возглавил сборную России

Приказом Министерства спорта РФ утвержден список кандидатов в спортивные сборные команды РФ по спорту слепых на 2018 год. Старшим тренером сборной по пауэрлифтингу назначен тамбовчанин Сергей Олегович Иванов.

Иванов С.О..jpg

В состав сборной команды России по пауэрлифтингу (спорт слепых) вошли два спортсмена от Тамбовской области – Надежда Фурлетова и Антон Горбунов. Оба спортсмена – воспитанники Сергея Иванова (ДЮСАШ), они являются первыми номерами в весовых категориях до 90 кг среди женщин и до 90 кг среди мужчин. Старшим тренером сборной команды РФ на 2018 год назначен тамбовский специалист Сергей Олегович Иванов. Тренерской деятельностью он занимается с 2009 года. С 2012 года является старшим тренером сборной области. С 2013 года работает в тренерском составе сборной России.

Среди его воспитанников - победитель первенства России Четвертков Степан, абсолютная чемпионка ЦФО Карась Юлия.

Именитая тамбовская спортсменка Рудяк Татьяна - победительница Кубка России, призер чемпионата Европы, победительница международного турнира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА. Иванов Александр становился победителем первенства России и Европы.

По спорту слепых подопечные Сергея Иванова показывали следующий результат: Фурлетова Надежда, Саснова Марина, Сажнова Елена – чемпионы России, призеры чемпионата мира и Всемирных Игр. Горбунов Антон в прошедшем году стал вторым на чемпионате России среди слабовидящих, выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» и установил рекорд. Тамбовчане стабильно входят в составы сборных команд России, начиная с 2013 года 10 спортсменов являлись «сборниками»:

- спорт слепых (пауэрлифтинг) - 5 человек

- спорт лиц с ПОДА (пауэрлифтинг) 4 человека

- пауэрлифтинг 1 человек.

- Желаем Сергею Олеговичу удачи на новом тренерском поприще, спортсменам сборной команды России показывать высокие результаты, быть лидерами. Это важное назначение, которое стало логичным в карьере тамбовского тренера. Сергей Иванов – высококвалифицированный специалист, имеющий большой опыт работы, отличный наставник, зарекомендовал себя с наилучшей стороны как организатор. Федерация пауэрлифтинга Тамбовской области, руководителем которой он является, становилась принимающей стороной первенств и чемпионатов ЦФО, Всероссийских соревнований. Все турниры прошли на высоком организационном уровне, - прокомментировал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту области Павел Грицков.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области