успех на стороне активных!

Уверенная победа баскетболистов в Ставрополе

БК «Тамбов» одержал победу над ставропольским «Динамо» в третьей игре серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона сезона 2016-2017. Тем самым, счет в серии становится 2:1 в пользу БК «Тамбов».

После сыгранных в Тамбове матчей, которые завершились одной победой и одним поражением для нашей команды, подопечные Александра Михайлова отправились в Ставрополь. Первая игра на площадке соперника сложилась успешно и с хорошим заделом в счете – 88:70 - тамбовчанами одержана победа.

Свой настрой на победу «Тамбов» показал в первом периоде, набрав 30 очков против 17 динамовских. Следующая десятиминутка только увеличила отрыв – 15:16. Переломить ход игры «Динамо» не удается и после большого перерыва. Вновь лидирующая позиция у гостей – 15:21.

Лишь заключительный период остается за хозяевами паркета – 23:21. Но на итоговом счете это не сказывается.

- Ребята прекрасно провели этот матч, выложились максимально. В состав после травмы вернулся Иван Гаврилов, его не хватало. Он принес команде за эту игру 17 очков. Также вновь себя показали Руслан Туманов, Никита Гресев, но в общем все ребята отлично справились с поставленной задачей, победа за нами. Теперь счет в нашу пользу в серии плей-офф 2:1, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

Сегодня, 29 марта, состоится четвертый матч, в котором может определиться команда-финалист. Если БК «Тамбов» и в этот раз одержит победу, то на этом противостояние со ставропольским «Динамо» завершится. Если же счет станет 2:2, то пятый решающий матч пройдет 1 апреля в Тамбове.