успех на стороне активных!

В Белгороде зимой любят плавать!

В последние дни перед наступлением нового года в совсем не южном морском городе, а в самом что ни на есть центральном Белгороде, 24 декабря прошел зимний заплыв на Центральном пляже.

DSC_0033.JPG

Около сотни любителей холодной воды (87 человек) из Старого Оскола, Губкина, Белгорода и Шебекино проплыли традиционные 25 метров. Самый возрастной пловец в свои 86 лет легко преодолел холодную дистанцию.

DSC_0036.JPG

Между прочим, один из организаторов этого турнира, Михаил Носков, лично принял участие в заплыве. Михаил работает руководителем управления по физкультуре и спорта в администрации города. Молодец, личным примером показал, как надо возрождать такой вид зимнего спорта.

DSC_0054.JPG

Самые активные пловцы регулярно посещают клуб по зимнему плаванию «Белгородец». (Кстати, «Белгородец» - инициатор этого турнира). А принимали в заплыве участие все, кто любит моржевать.

DSC_0061.JPG

На берегу «болели» зрители - каждый за своего пловца. И спасатели - на всякий (тьфу-тьфу) случай. Но праздник не был бы всеохватывающим, если бы остальные зрители-участники так же не показали свои личные достижения в прыжках со скакалкой, в подъёме гири, в подтягивании и отжиманиях. По итогам всех испытаний были определены лидеры по общекомандному первенству.

DSC_0106.JPG

Победили одновременно две достойные команды города Белгорода: первое место занял клуб закаливания «Белгородец», а бронза досталась клубу атлетического многоборья «Эра».

DSC_0135.JPG

Но дипломы и медали от управления по физической культуре и спорту администрации города получил каждый участник.

главная.JPG