успех на стороне активных!

В Финляндию на велосипеде

Теперь в Финляндию можно отправиться на велосипеде из Светогорска. Соответствующие инстанции подписали грант-контракт. Теперь велосипедный проект между Россией и Финляндией принял законченный вид, дело осталось за воплощением проекта.

59f40476b0eb80c5ba4af0576d18b825.jpg

Денег на этот проект выделили достаточно – чуть больше полутора миллионов евро. Проект - с длинным названием, суть его: адаптировать велосипедные туристические маршруты под международные стандарты. В данном случае - связать велодорожкой Россию и Финляндию, сохранив природу. Ну, и не мешать мобильному социальному продвижению. Как, например, при строительстве велотрассы Светогорск – Иматра. Главное – проложить маршрут до границы, потом уже до Иматры. Но это уже другой проект.

granvel_big.jpg

Сначала надо провести изыскательские работы по развитию велодвижения в Выборгской стороне, и в Приозерском и Всеволожском районах Питера. И еще немаловажная проблема – таможня. Надо прийти к обоюдному решению, как турист на велосипеде будет проходить таможню. На эти исследования заложено тридцать четыре миллиона рублей. Но сама тенденция похвальна. Бюджетное посещение соседней страны в ближайшее время уже радует отдыхающих. А из документов нужен минимум: заграничный паспорт и виза. Хорошая новость: для велотуристов очереди на границе минимальны.

Финляндия славится качественными велосипедами и запчастями к ним. Хорошая вещь и стоит хорошо, надо это учитывать. Соблюдайте правила и получайте удовольствие от активного отдыха.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg