успех на стороне активных!

В Смоленске завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике

17-19 января в Смоленске проходили первенство и чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении, участие в соревнованиях принимали спортсмены Тамбовской области.

За медали и путевки на первенство России соревновались взрослые спортсмены, юниоры, юноши и девушки. Турнир принимал манеж Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Подняться на высшую ступень пьедестала почета из представителей тамбовской команды никто не смог. Но вот в активе подопечных тренеров нашей области четыре «серебра» две «бронзы».

В беге на 400 м вторым призером стал Никита Ленчиков (юноши 2002 г.р., тренер Н.И. Котова). Еще по одной медали такого же достоинства принесли сборной Владимир Бурцев (юноши 2000 г.р., тренер О.В. Миляева) в беге на 3000м и Плавунова Маргарита (тренер Е.Н. Мельникова) в беге на 60 м с барьерами на чемпионате. Владимир Бурцев не остановился на достигнутом и пополнил копилку «бронзой» на дистанции 1500 м.

Валерия Иванова, подопечная А.Н. Иванова, среди взрослых спортсменов завоевала также серебряную награду в тройном прыжке. А вот в прыжках в длину она стала третьей.