успех на стороне активных!

В Тамбове проведут областной День здоровья и спорта 2017

16 сентября в 10.00 на лыжном стадионе в парке «Дружба» состоится торжественное открытие областного Дня спорта и здоровья, в рамках которого пройдут Всероссийские соревнования «Кросс наций – 2017» . В восьмой раз в Тамбовской области отметят областной День спорта и здоровья.

В этом году праздник планируется провести более масштабно.

- Это настоящий праздник спорта, а в нашей области действительно есть, кем гордиться. Прошедший сезон спортивный был очень «урожайным» для нашей области. Это и призеры Сурдлимпийских Игр, и завоеванные тамбовчанами медали чемпионатов и первенств России по легкой атлетике, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу. В настоящее время в области организованно физической культурой и спортом занимаются более 370 тыс. человек, что составляет 37,7% от общей численности населения области (показатель выше среднего по России). К примеру, в 2009 году этот показатель составлял 137,3 тыс. человек (12,6 %). Подобные мероприятия сплачивают и делают спортсменов региона единой командой. И это пример для остальных детей и подростков, которые еще не занимаются в спортивных секциях. Мы приглашаем всех прийти и принять участие в празднике, - комментирует начальник отдела управления по физической культуре и спорту области Алексей Корявин.

Традиционно мероприятие начнется с парада спортсменов и их наставников. Колонны возглавят ведущие атлеты области: победитель первенства Европы и мира по боксу Илья Попов, призер Кубка Европы и Всемирной Гимназиады по дзюдо Кристина Горбачева, призеры Сурдлимпийских Игр по греко-римской борьбе Владислав Тарасов и Евгений Желтухин, профессиональные игровые команды. Под спортивными флагами пройдут более тысячи спортсменов. Это представители самых различных видов спорта, воспитанники СДЮСШОР «Академия футбола», «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта», ДЮСАШ, спортивных школ города Тамбова, студенты различных факультетов высших учебных заведений области.

В 10.00 начнется торжественная церемония открытия областного Дня здоровья и спорта, в рамках которой пройдет награждение самых результативных спортсменов за прошедший соревновательный сезон, их тренеров и лучших работников сферы физической культуры. Участие в награждении принимают почетные гости.

В программе праздника различные спортивные мероприятия: легкоатлетическая эстафета, соревнования по стритболу, пляжному футболу, теннису, велосипедному спорту. Все желающие смогут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А также будут работать различные площадки.

В рамках областного Дня здоровья и спорта пройдут Всероссийские соревнования «Кросс наций – 2017» . Старт – 11.00.

Показательными выступлениями порадуют зрителей различные танцевальные коллективы, представители восточных единоборств: тхэквон-до, киокусинкай каратэ, кунг-фу, художественная гимнастика, спортивная акробатика.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области