успех на стороне активных!

Вернулись с наградами

С 14 по 25 марта в Австрии проходила Всемирная зимняя Специальная Олимпиада. Тамбовские спортсмены, вошедшие в состав сборной команды России стали обладателями золотых и серебряных медалей. 29 марта в 11.00 в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области состоится встреча с призерами соревнований и награждение спортсменов.

С 14 по 25 марта город Рамзау принимал Всемирные зимние Специальной Олимпиады Игры. В Специальной Олимпиаде участвовали люди с нарушением интеллектуального развития. В состав российской делегации вошли 119 человек из 22 регионов страны. Сборная России за десять соревновательных дней завоевала 87 медалей, из них 33 золотых, 41 серебряную и 13 бронзовых.
Тамбовскую область на соревнованиях представляли спортсмены – воспитанники ТОГАУ ДО ДЮСАШ Баранова Татьяна, Кошелева Наталья, Самойлов Николай, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя по АФК Александра Викторовича Альбицкого.

В копилку российской сборной награды принесли юные тамбовчане. Так, «золото» в беге на снегоступах на дистанции 800 м завоевали Николай Самойлов и Татьяна Баранова, а «серебро» на этой дистанции досталось Наталье Кошелевой. Наши спортсменки дружно финишировали и заняли первую и вторую ступень пьедестала почета. На дистанции 800 м у Татьяны Барановой еще одно «золото», а вот у Кошелевой Натальи и Самойлова Николая по «серебру».
29 марта в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области состоится встреча начальника управления со спортсменами и их наставниками.