успех на стороне активных!

И снова победа!

В первых числах марта в Смоленске прошло Первенство по дзюдо. Молодые спортсмены до двадцати трех лет обоих плов боролись за победу. В весе до ста килограммов вместе с тамбовским спортсменом Плешаковым боролись сорок дзюдоистов из разных регионов России.

DSC_3867.jpg

Когда первое место достается не «нашему» спортсмену, говорят, что «главное - участие». И третье место тоже почетное. Но не в этом случае. В дзюдо соревнуются действительно мощные юниоры. И тамбовские спортсмены знают цену каждой медали. В этот раз Виталий заработал бронзу.

Для Виталия это Первенство было дебютом. Выиграв в подгруппе у спортсменов Белгорода и Волгограда, Виталий уступил в полуфинальном поединке ростовчанину Алексею Лепеха. И в поединке за бронзу поборол Ананьина Глеба. Для дебютанта это хороший показатель.

Спортивная школа № 2 им. Е. Т. Артюхина («Центр единоборств») – кузница чемпионов-борцов. Тренеры Олег Плешаков и Евгений Быков готовят достойную смену. Еще одна перспективная спортсменка – Виктория Плешакова, тренируется у этих же наставников. Если брать возраст участников в подгруппе, то Вика самая «маленькая». Но боролась уверенно, выиграла три встречи в подгруппе и дошла до полуфинала, где ее поборола девушка из Оренбурга, Ксения Задворная. Конечно, Вика расстроилась, но соперница была сильнее. И старше.

грамота Плешаков.jpg

Третий тамбовский представитель – в весе свыше ста килограммов - Аслан Джиоев. Он выступал и от Тамбовской области и от Мордовии. Боролся спортсмен за бронзу. Немного не хватило сноровки и мастерства.

По судейскому решению все наши борцы вошли в молодежный состав сборной России. Впереди международные соревнования. Болельщики вместе с борцами ждут высоких результатов.

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg