успех на стороне активных!

Всероссийская трасса мужества

В Котовске живут и развиваются традиции. Одна из них – лыжный марафон. Более ста пятидесяти лыжников съехались из городов России для участия в гонке. 11 марта – день, когда и мороз, и солнце, и лыжня хорошая, скользящая.… Около «Лесной жемчужины» в тридцать восьмой раз(!) бежали лыжный марафон спортсмены из Тамбова, Москвы, Борисоглебска, Тулы, Белгорода, Пензы, Липецка.

Трасса мужества.jpg

Этот лыжный сезон приурочен к сорокалетию ДЮСШ города Котовска. Лыжники соревновались за призовой фонд Президента федерации лыжных гонок Тамбовской области Н.С. Ельцова. Ограничения по возрасту были разве что с пятнадцати лет и старше. И чтобы здоровье позволяло. Бежали и десять километров и пятьдесят. А еще двадцать и тридцать километров.

Выиграл забег туляк Владимир Рыгалин, Тамбов у себя оставил «серебро» и «бронзу». Вторым стал Дьяков Максим, третьим – Смирнов Никита.

Зрители, пришедшие в весенний морозный день «поболеть» за «своих» обратили внимание на организацию гонок и досуг публики. С такими тенденциями можно принимать и зарубежных лыжников.

Елена Трофимова, журналист

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ