успех на стороне активных!

Всероссийский флешмоб!

«Лыжня России», массовые соревнования, забег Здоровья – как не назови, смысл мероприятия в единении любителей зимнего вида спорта.

d0625da35c6bf893ee2e3a5e6f5d9b15.jpg

Даже если с трассой возникнут проблемы, организаторы готовы тут же внести корректировки: можно завезти снег, проложить лыжню, подготовить места отдыха.

Нескончаемым потоком идут делегаты от организаций, одиночные лыжники, прибегают стайками школьники, степенно несут себя люди преклонного возраста. В «Доме молодежи» идет регистрация заявок для участия в «Лыжне России – 2018». Символично! Даже возрастной лыжник или лыжница в душе молоды и энергичны.

10 февраля парк «Дружба» наполнится не одной тысячью голосов, не каждый летний день может похвастать таким количеством отдыхающих. А тут пятый год подряд лучший зимний стадион России, который находится в нашем городе, готовит лыжню под массовый забег. Кстати, стадион парка «Дружба» по цифрам государственной статистики – самый посещаемый объект в течение всего года. И последних пяти лет.

пресс-конференция.jpg

Прошлый год порадовал активностью - около шести тысяч человек приняли участие в забеге. Было пять возрастных групп разделенных по трем дистанциям: 1,5 километра, 3 километра и 5 километров. Был и вип-забег для спортивных чиновников высшего ранга. А в этом году заявок в Министерство спорта на номера и шапочки было направлено гораздо больше заявок прошлого года – активность у населения растет! Только в финале судьи планируют увидеть более 6000 человек.

Учитывая опыт прошлых лет, организаторы увеличили число категорий участников: от маленьких и до 70 лет и старше. Всего 9 возрастных категорий лыжников.

Старшее поколение в прошедший год несколько обиделось на судейство, мол, в неравных условиях оказались, с «молодежью» пришлось соревноваться. Теперь шансы на победу уровняли. Ветеранам пошли навстречу, ветеранам везде у нас почет!

Первым лицам города от гонки не отвертеться – надо подавать пример. Для них готовится отдельный VIP забег.

Знаешь, что такое лыжи – смело вставай на лыжню. И не важно, какого цвета твоя кожа: согласно положению, к участию в соревнованиях допускаются и граждане РФ, и иностранных государств. На данный момент зарегистрировались представители Намибии, Ганы, Марокко. Они имеют регистрацию в Тамбовской области. А когда вернутся домой, расскажут о снеге, о лыжне и ароматном чае после дружественного флешмоба, который объединил лыжников всей России.

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg