успех на стороне активных!

А что вы знаете о Катаре? Катар надо раскручивать!

В сентябре прошлого года Катар отменил визы для граждан восьмидесяти стран, и россиян в том числе. Но статистика фирмы «Слетать.ру» все равно говорит о маленьком спросе России на Катар: в прошлом году 0,004 % любопытных, а в этом - 0,03 % от всех запросов путевок в разных направлениях. Рост налицо, хотя и мизерный. Так что вы знаете о Катаре? Об этой стране, вообще, знают крайне мало, поэтому и не едут. Направление Катар, надо раскручивать. Едут одиночные туристы, без детей. Да и цены «кусаются». Тур Москва-Катар на восемь ночей на двух человек с перелетом обойдется почти в 116 тысяч рублей. И это только январь – май. А в июне – сентябре почти 200 тысяч рублей.

38618.jpg

Катар – государство на Ближнем Востоке, соседствует на карте с Саудовской Аравией на юге, а остальные стороны омываются водами Персидского залива. Но то, что Катар мировой лидер по ВВП, уже интересно для туриста. А все потому, что нефть!

Население страны два миллиона, и только пятьсот тысяч женщин. Девяносто процентов проживает в столице и пригородах. Семьдесят семь процентов мусульман. Восемь с половиной процентов – христиан.

239663352.jpg

В Катаре работает телевидение «Аль-Джазира». Тот самый Усама бен Ладен выступал на канале со своими заявлениями.

Вокруг пустыня, летом жара 50 градусов. Верблюды. И возможно встретятся миражи. Экзотика! Ну что, вы готовы потратить 200 тысяч? Катар ждет!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg