успех на стороне активных!

А куда его? – В Тунис. – Почему, в Тунис?

С начала года и по двадцатое мая включительно в Тунисе отдохнуло почти на половину больше туристов-россиян, чем в прошлом году за это же время. А вообще, общее число туристов перешагнуло порог в два миллиона триста тысяч. Это много.

- Доходы,- как говорит министр туризма Туниса госпожа Эллуми Рекик,- за этот временной период выросли более чем на тридцать один процент. В денежном выражении это триста пять миллионов евро.

tunisia-2425441_1280.jpg

Активнее других едут в Тунис китайцы. У тех прирост отдыхающих - пятьдесят семь процентов период к периоду. Российские операторы солидарны с тунисскими коллегами: показатели «Библио-Глобуса» за январь-май «побили» прошлогодние цифры на пятьдесят шесть процентов. Народ охотно едет в Сусс, в Хаммамет. Потому что «все включено». Только из нашей столицы улетело в Тунис на десять процентов туристов больше прошлогодних показателей.

- Почему Тунис?

- Климат. Жара сорок, а влажность низкая. Много зелени и тени.

- Бюджетнее, чем Кипр и Турция.

- В Тунисе преимущественно отели 3-4*, и, опять же, это выгоднее для среднестатистической семьи.

- Тунисские отельеры постоянно обновляют скидки.

- Отдых семьи из трех человек на двенадцать ночей по системе «всё включено» обойдется всего в полторы тысячи долларов.

Министр туризма госпожа Рекик сделала заявление для международных СМИ: «На летний сезон все отели Джербы, Хаммамета и Махдина загружены «под завязку». Горящих путевок нет». И все туроператоры, работающие на тунисском направлении, констатируют: «Прошлый год для этой страны был весьма хорошим. Отличный показатель – не было «горящих туров».

Судя по всему, это лето будет таким же «жарким» для Туниса.

И пока есть места, надо паковать чемоданы. - Куда? - В Тунис. А куда же ещё?

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg