успех на стороне активных!

Архангельск. Что посмотреть, где побывать для туриста. Россия

Архангельск – самый холодный и самый крупный портовый город, расположенный на Севере России. Зима здесь невероятно продолжительная, а лето короткое и прохладное. Несмотря на суровые климатические особенности Приморской столицы, туристам и гостям города будет на что посмотреть и о чем поговорить на исторической родине северной культуры.

arkhangelsk-2578381_640.jpg

У любого туриста, приехавшего в Архангельск, первым пунктом в списке посещения достопримечательностей и интересных мест обязательно должен быть музей народного искусства и деревянного зодчества «Малые Карелы». Это самый большой этнографический центр под открытым небом на территории России, созданный более пятидесяти лет назад. С тех пор музей постоянно расширяется, создаются новые площадки, посвященные искусству и культуре северян, на территории музея также работает хорошее кафе с отменной национальной кухней! Здесь будет, чем заняться даже самому привередливому посетителю.

18070.jpg

В знак благодарности тюленям, которые в нелегкий для нашей страны период Великой Отечественной войны обогревали и кормили целый народ, жители города воздвигли памятник. Постаменту уже около десяти лет, он является одним из самых трогательных и ценных памятников города. Памятник Тюленю напоминает жителям и гостям Архангельска о нелегкой судьбе северян и о трагической главе в истории нашей Родины.

bafb6fcf-7380-474f-a48c-708d240fea8f.jpeg

На купюре номиналом в пятьсот рублей изображен морской вокзал с постаментом Петру Первому. Это место находится именно в Архангельске! Петр многократно посещал город в свое время, вкладывал немало сил, средств и времени в развитие этого города, благодаря заслугам именно этого человека процветает морской порт в городе и является самым большим в стране. В благодарность за все деяния, жители Северного портового города установили в его честь (не единственный в городе) памятник.

a00db32480b7fd2a4846fe4543508042.jpg

Архангельск должны посетить не только ценители северной культуры, но и любители морской кухни. Эта сфера в регионе развивается со скоростью света, все новые и новые блюда придумываются посредством новых технологий и оборудования. В этом городе найдутся занятия на любой вкус!

more.jpg


Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ 

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg