успех на стороне активных!

Чем меньше одежды, тем правильнее настрой!

Самый «из ряда вон», в хорошем веселом смысле, фестиваль голых мужчин пройдет в Японии. «Хадака мацури», или праздник обнаженных, проходит в феврале по всей стране. В этом году фестиваль состоится шестнадцатого числа.

5b6e38fd-7cc2-4fa7-8bc0-c44bf7c1b8b8.jpg

Участники-мужчины могут надеть лишь набедренные повязки – фундоси. И в таком виде мужчины борются друг с другом за право обладать палочкой из дерева в двадцать сантиметров. Палочки бросают в толпу служители храма Сайдай-дзи, который находится в городе Окаяме. Это на острове Хонсю. Здесь фестиваль всегда проходит наиболее массово: почти девять тысяч голых мужчин барахтаются в толпе и в пыли.

А все из-за того, что самый ловкий, кто поймает деревянную палочку и вставит ее в чашу с рисом, обретет счастливый билет на год. Еще в толпу мужчин летят веточки ивы, их штук сто, и поймать их крайне трудно, когда со всех сторон толкаются телами и отовсюду лезут руки.

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_4a5afc92b5ffb6af6920c75058b5e42c.jpg

Этот фестиваль существует пятьсот лет. Сначала голые мужчины ловили талисманы из бумаги Go-o, приносящие удачливость в делах и счастье в дом. С каждым годом фестиваль набирал обороты и участников. Схема не менялась, только бумажные талисманы быстро рвались, поэтому появились деревянные маленькие палки.

Hadaka_Matsuri_small.JPG

Самое бодрящее то, что мужчины в холодном феврале сначала обливаются ледяной водой, а потом бросаются во все тяжкие. Веселая потасовка стартует в десять часов вечера, и со всех сторон площадку обступают зрители. Так что туристам будет на что посмотреть, а то и принять участие.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

По материалам: вОтпуск.ру

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg