успех на стороне активных!

Дерьмо собачье? Нет, верблюды мимо проходили…

А кому понравится наступать в собачье дерьмо? А если «пирамиды» откладывает верблюд? Он же верблюд, какой с него спрос - гадит повсюду. А туристы, созерцая величие египетских Пирамид, вляпываются в отходы жизнедеятельности «кораблей пустыни». Естественно, кому это понравится. Туристы жалуются. И на прилипчивых торговцев жалуются, и на отсутствие туалетов. Впрочем, платный где-то есть, а бесплатный – вся пустыня.

im59135358.jpg

В Федерации туристических палат Египта считают всё это недостойным страны. Нора Али, глава Федерации, уже говорила, что навязчивость продавцов безгранична, а полиция «слепа», ничего не видит. (Скорее всего, имеет откат, мы-то знаем).

Но вроде бы массовые претензии услышаны. Министерство Древностей Египта рассказало о мерах, которые уже предприняты. В конце этого года, когда откроют Великий Египетский музей, будет проделана работа по благоустройству: появится дорожки из гравия, туристов будут возить на электрокарах. Туалеты построят, и заработают кафе. Даже отель откроют. Можно будет день-два пожить в пустыне с видом на Пирамиды. Почему бы нет?

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg