успех на стороне активных!

Едем в Сочи или в Крым? Часть вторая: едем в Сочи!

Едем в Сочи или в Крым? Часть вторая: едем в Сочи!

Так Крым или Сочи? Наши в Крыму: мост опробовали и уже лежат на пляжах. Но Сочи… Город солнца. Сочи – город-мечта! Много красивых мест, самый большой пляж. Едем в Сочи!

Черное море вечер.jpg

Если говорить о Сочи, то город очень удобен для отдыха и посещения соседней Абхазии. Она совсем рядом. Можно с однодневной экскурсией съездить и на Рицу, и в ботанический сад, и в питомник с обезьянами. Можно в Абхазии, в поселке Кындыг, принять горячие ванны у термальных источников. Зимой этот вид экскурсии очень востребован. Новоафонские пещеры поражают своими размерами. Есть пещеры, где проходят концерты симфонической музыки – величественно и, главное, доступно – надо следить за афишей, и все будет! На границе с Абхазией есть рынок (с. Веселое), где можно недорого купить мандарины, специи, чай и сувениры с абхазской тематикой.

специи краснодаского края.jpg

Красная поляна – горнолыжный курорт, который можно посетить с экскурсией, а можно на два-три дня съездить туда с катанием на лыжах и скейтбордах.

Прогулки в Олимпийском парке с массой музеев и панорам, с прокатом машин и велосипедов, скутеров и скейтов подходят для семейного посещения.

В Сочи есть свои ущелья, самшитовые рощи и пещеры с уникальным микроклиматом. Очень полезно астматикам. На горных плато растет чай. Красивое зрелище!

Курортом Краснодарского края является Анапа. Анапа давно славится, как детский курорт. Все для отдыха с детьми. И рекомендуется посещение аттракционов и фото со шляпой. Недалеко от Анапы стоит Новороссийск с уникальной биографией и памятниками. Для школьников экскурсия будет полезна.

Можно из Анапы съездить на экскурсию в Абрау-Дюрсо, где производят шампанское, и село имеет стратегическое значение. В Геленджике – набережная очень красивая, и множество кафе с доступными ценами. Есть экскурсии на виноградники с дегустацией вин. Экологические маршруты предлагают как в Анапе, так и в Сочи, и Абхазии. Вы спрашивайте, вам расскажут.


Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg