успех на стороне активных!

Флотилия плавучих университетов

Почти две недели экспедиция из нашего технического университета участвует во «Флотилии плавучих университетов». Четвертая по счету научная кампания началась восьмого июня от пристани Саратова по Волге до пристани в Волгограде. Идея Саратовского университета, которую поддержали другие ВУЗы России.

567.jpg

p1cgbo0bf78bm1sctla3hk918j94.jpg

Тамбовчане прибыли на старт с катамараном под парусами. Многие успели прокатиться на катамаране, пока его не заняли ученые под забор проб воды около Нижней Банновки. Среди нашей делегации были представители разных институтов. Они провели ряд встреч и научных выступлений перед местным населением и научной общественностью. Параллельно члены тамбовской делегации пополняли экспонатами краеведческий музей саратовского технического университета.

p1cgbo0bgm12851ncr1ck7bj61nap5.jpg

p1cgbo0bgn1g01g178h5udl7db.jpg

После похода Роман Толстяков, декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный», на встрече группы «Живой квест ТГТУ» подробно расскажет о походе, научных находках и о людях, с которым посчастливилось познакомиться. Но и сегодня Роман Рашидович не скрывает эмоций: каша на костре, красоты Волги, настоящая уха – городские редко могут себе позволить такой отдых плотно переплетенный с работой.

p1cgbo0bgncjk181q7nbfba1c4ha.jpg

p1cgbo0bgnen7n0h1djvjiu71e8.jpg

В конце этого месяца команды из почти десяти российских городов вернутся по домам, сохранив впечатления до следующего научного похода «флотилии».

p1cgbo0bgngp61d3n1hj71ulg1pmq7.jpg

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg