успех на стороне активных!

Городской турнир по хоккею «Золотая шайба»

Зима подарила нам уникальные виды спорта, которые популярны во всем мире. Они дарят нам море эмоций и заряжают невероятной энергией. Один из таких видов – хоккей. Каждый мальчишка хоть раз в жизни держал клюшку в руках. А настоящие любители хоккея собираются в команды и участвуют в городских и областных турнирах. В Тамбове состоялся турнир по хоккею «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд.

2.jpg

xMWYxWXsJKE.jpg

Традиция проведения турнира зародилась ещё в XX веке после победной шайбы Вениамина Александрова, хоккеиста сборной СССР, которая принесла победу нашей сборной на Олимпийских играх в Инсбруке. Шайбу назвали «золотой», а любители хоккея сказали: «Вот бы и нам такую!» Организовали турнир «Золотая шайба», ставший традиционным. Турнир до сих пор проводят во всех уголках России.

OQ-BnCRbrfM.jpg

xOKSnFJdzWE.jpg

Хоккей стал одним из самых популярных видов спорта, а дворовые мальчишки с нетерпением ждут зимы - только бы выйти на лёд и побороться за главный кубок турнира. В этом году на льду встретились дворовые команды и школьные сборные. С каждым годом число желающих «побиться» за кубок в турнире становится все больше. По традиции турнир проводился по олимпийской системе: проигравшая команда выбывала, а победитель продолжал свой путь в борьбе за первое место. Каждая команда шла до последнего, пытаясь забить победные шайбы и вырваться вперёд. В матче за третье место боролись команды СОШ № 24 и «Лицея № 28».

3ld0Vd82Qwk (1).jpg

С самого первого периода лидирующую позицию заняла команда школы № 24, и до последней секунды сумела удержать своё положение. По итогу игры третье место у команды СОШ № 24. За первое место в турнире по хоккею на льду встретились дворовые команды «Витязь» и «Сокол». Ребята боролись на равных, и только в последнем периоде на заключительных минутах победную шайбу в ворота соперников забросила команда «Витязь». Мальчишки этой команды стали победителями «Золотой шайбы» и на их груди засверкала золотая медаль, говорящая о бесспорной победе команды. Молодые ребята в столь юном возрасте показывают отличные результаты. И этим как бы говорят: «Будущее хоккея в надёжных руках!»

HWhOtBPZ9zw.jpg

Екатерина Тараканова, журналист портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg