успех на стороне активных!

Как отдохнуть в Москве с детьми

Иногда организация семейного досуга превращается в головную боль, но только, если речь не идет о больших столичных городах с массой предложений и вариантов. Однако, удивить, увлечь и заинтересовать современных детей бывает проблематично, хотя, все мы понимает, что хорошая компания может творить чудеса.

Особенности отдыха с детьми

Аттракционы-в-парках-с-сайта-pasmi.ru_.jpg

Неплохой вариант – парки и аттракционы. Да, возможно, не всем мамам и папам придутся по душе шумные машинки и паровозики, но, как показывает практика, попав в эпицентр этой суеты, взрослые впадают в детство и охотно ввязываются в такую авантюру, как катание на катке, на роликах, на машинках и других каруселях.

79ad1afc3f12fbef66f1aa143e5cb005.jpg

Сейчас во многих парках царит культ веревочных парков, а это весьма интересное местечко для активного отдыха. Хорошие спортивные комплексы и всевозможные спортивные площадки – к вашим услугам, приучайте детей к спорту своим примером.

photo_4836_8265187.jpg

Детские кукольные и традиционные театры также хорошо впишутся в программу досуга, как и зоопарки, музеи и различные выставки. Театр лучше выбирать такой, чтобы скучать не пришлось, а музей должен быть ориентирован на тему, интересную, в первую очередь, ребенку, чтобы не отбить охоту посещать подобные заведения.

600208.jpg

Московский зоопарк всегда рад видеть маленьких посетителей, но, если бы не курсирующий там паровозик, вряд ли бы многие малыши захотели туда вернуться. Как правило, наблюдение за животными в клетках оказывается разовым развлечением, хоть и весьма занимательным.

Ознакомиться с этими и другими местами для отдыха с детьми можно на этой странице

001.png 1022258494.jpg

Можно посетить выставки кошек, собак и других зверьков, тем более, что такие мероприятия в столице не редкость, а, скорее, закономерность.

catsjune-3 (1).jpg

Отвлекитесь от мегаполиса

Что может быть лучше семейного пикника на природе или прогулки на речном трамвайчике/теплоходе? Такие виды отдыха и места, где мало что напоминает о том, что вы находитесь в большом шумном мегаполисе, делают любую «вылазку» полноценным отдыхом.

1.jpg

Можно расположиться на травке, полакомиться бутербродами, поиграть или просто полежать, послушать звуки природы, рассказать ребенку о том, какую роль в жизни человека играют флора и фауна. И пусть это будет похоже на урок ботаники, зато пользы и вдохновения в нем будет больше, чем в любом захудалом чопорном пособии.

Очень популярны детские и семейные мастер – классы, в том числе, кулинарные. Посетив такое мероприятие, будьте уверены, что теперь дома вас будет ждать маленький помощник. Не пресекайте его порывы сделать что-нибудь вместе, какой бы сомнительной не представлялась вам эта перспектива, иначе можно навсегда отбить детское неокрепшее желание быть полезным.

Найти лучшие места для отдыха с детьми в России можно на этой странице


Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg