успех на стороне активных!

Хотели отдохнуть, а получилось как всегда, или Почему туристы отказываются от зарубежных туров

Страховые компании ведут свои списки путешественников, которые неожиданно отказались от загранпоездки. По 2017 году представлен полный отчет по каждому страховому случаю.

На первом месте по количеству отказов стоит: «заболели дети». Это может быть и простуда, а может – травма. Или заболели близкие родственники. Таких случаев от общего числа – чуть более пятидесяти восьми процентов.

2319758_800.jpg

Очень часто страхуют риск отказа от путевки туристы, которые предполагают, что им не оформят визу. И чаще всего этот вид страховки оформляют люди, проживающие на территории Северного Кавказа. Им чаще отказывают в виде в страны Шенгена.

Пять процентов получают страховку из-за смерти застрахованных лиц.

Бывает, правда редко, что путешественник приезжает в страну на отдых, а там природные катаклизмы. Или, что еще реже, путевка есть, виза есть, а тут повестка в суд неожиданно. Такие случаи тоже можно застраховать.

Если в страховании прописан параграф неожиданности, непредвиденных ситуаций, то можно получить взыскать страховку тем отдыхающим, которые прилетели в страну, а их разворачивают без объяснения причины в обратную сторону. Отдых насмарку, но хотя бы деньги вернут.

Есть маленький процент попавших в аварию, тех, кто потерял (украли) все важные документы, кого сократили на работе (тут не до поездок). Все случаи страховых моментов должны быть оговорены в документе и с конкретной страховой компанией.

Предвидеть все случаи невозможно, но хотя бы выше перечисленные, указать в страховке можно. Так что, пакуйте чемоданы и вперед! Приятного отдыха!

Автор Елена Трофимова.

1edc8511279cf4db317e67adef9af1a7.jpg