успех на стороне активных!

Китай, туристы и стартап

Тысячи путешественников приезжают в Китай. Страна привлекательна своими древностями. Одна Терракотовая армия чего стоит! В китайском городе Сиань музей с воинами и конницей первого китайского императора Цинь Шихуанди пользуется большим спросом. Это именно Цинь Шихуанди приказал возвести Великую китайскую стену. Когда императора не стало, его армию и конницу, около восьми тысяч уникальных скульптур, вместе с ним и погребли. И было это в 210-209 году до нашей эры.

f76b2df318ba13174ca88e54eb481a.jpg

Туристы нескончаемым потоком едут в этот музей, и одним из таксистов, который возил отдыхающих, был предприимчивый Го Чжихуа пятидесяти трех лет. Идея лежала под ногами. Го владеет тремя квартирами в районе Ляньху. Он стилизовал интерьер квартир под музей, обставил их статуями и статуэтками воинов.

13740_900.jpg

Есть воины ростом с человека, есть миниатюрные статуэтки. Изначально было пятьдесят пять фигур, но число воинов растет. Некоторые служат украшением, а некоторые исполняют функции подставки под умывальники и держатели торшеров. Копии воинов располагаются на площади от восьмидесяти до ста квадратных метров.

Гробница-Цинь-Шинуанди.jpg

За пятьдесят, сто или двести долларов за одну ночь можно забронировать номер в отеле. Цена зависит от количества комнат в апартаментах. Но, если вы решили посетить Китай, Сиань и мини отель, поторопитесь: номера уже расписаны до мая.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg