успех на стороне активных!

Круиз - 28 миллионов отдыхающих в этом году отправятся в круиз

В этом году на воду спустили несколько теплоходов, билеты «разошлись» мгновенно. Кто же любит путешествовать морем? В основном это жители Канады и Соединенных Штатов. Им «на пятки» наступают путешественники азиатских стран: на Азию приходится пятнадцать процентов общего количества туристов. На Австралию приходится пять с половиной процентов. Судя по всему, 28 миллионов отдыхающих в этом году отправятся в круиз.

ferry-boat-123059_1280.jpg

Путешествовать любят те, которым уже ближе к пятидесяти. И туры они берут на неделю. Наши соотечественники ещё не распробовали прелести круизного отдыха. На нашу долю приходится меньше одного процента всех морских путешественников.

В нашей стране всего девять туристических операторов отправляют в море отдыхающих. В прошлом году покачалось на волнах более двухсот тысяч отпускников. «Ходили» они по Средиземному морю, были в Арабских Эмиратах, наслаждались Азией. Средние затраты – восемьдесят тысяч рублей на одного. Предполагается, что поток россиян вырастет на двадцать процентов – капля в море.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg