успех на стороне активных!

Крым, Крымский мост и полтора миллиона туристов

С открытием Крымского моста поток отдыхающих увеличился. Кто-то предпочитает самолет, а кто-то автомобильное путешествие по новому красавцу-мосту. И тех, и этих туристов поровну, по одной третьей части от общего количества. А число отдохнувших с начала года перевалило за 1,642 млн. человек. Эта цифра почти на четверть превышает прошлогодние показатели за этот же период. Только с шестнадцатого мая по двадцать первое июня по Крымскому мосту проехало почти две с половиной тысячи автобусов с туристами. Украинцы тоже едут в Крым, таких более ста шестидесяти четырех тысяч человек. И тоже отсчет идет с начала года. Значит, показатели будут расти.

20070809_gaf_rk31_051.jpg

Туристы уже по привычке останавливаются на южном крымском берегу. Таких – половина от всего числа приезжающих. На западе полуострова останавливается около трети отпускников, десятая часть - на восточном побережье, а остальные набирают положительные эмоции в центральной части Крыма.

Полтысячи объектов принимают людей на отдых, и из них шестьдесят семь санаториев, лагерей и пансионатов размещают и восстанавливают детей. Места для размещения еще есть, но большинство гостиниц уже до конца лета имеют стопроцентную бронь.

- Маркетологи отелей и гостиниц уже разрабатывают планы мероприятий по привлечению отдыхающих на длительные новогодние праздники, на школьные каникулы. У многих гостиниц и отелей есть собственные большие бассейны, где – под открытым небом с подогревом, а где и крытые бассейны.

С учетом этого фактора план по заезду отдыхающих в межсезонье у многих отелей будет. А это приведет к снижению цен в жаркий летний период, - утверждает Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым.

На начало текущего сезона в Крыму имеется около ста тридцати отелей, гостиниц и мини-отелей, которые прошли добровольную классификацию. Пятизвездочных гостиниц – семь, тридцать гостиниц и отелей получили четыре звезды, и пятьдесят четыре – три звезды. Всего номеров для заселения около девяти тысяч, но уже дополнительно начали размещать гостей еще пять отелей и гостиниц. Это чуть больше ста восьмидесяти номеров. И это не предел. Скоро заработают еще две гостиницы.

Крым стал доступнее благодаря новому симферопольскому международному аэровокзалу и Крымскому мосту. Даже ради этого стоит посетить Крымский полуостров. А пятнадцать новых туристических троп пополнят багаж впечатлений.

Трофимова Елена, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg