успех на стороне активных!

«Куба – любовь моя, остров зари багровой…»

Заканчивается первый квартал 2018 года, а уже можно сказать, что кубинское направление стало популярным у российских туристов. Только за два с половиной месяца Кубу посетили тридцать тысяч пятьсот наших сограждан. Это на девятнадцать процентов больше показателей прошлого года за тот же период. В прошлом году кубинский туризм дал сбой из-за урагана «Ирма». «Вестник АТОР» рассказал, что в тот год количество туристов из России стало рекордным по отношению к числу туристов из других стран. Пропускной пункт зафиксировал около восьмидесяти трех тысяч вылетов на Кубу из России, увеличив на шестьдесят процентов показатели 2016 года. Летят на Запад в поисках приключений, вкусной еды и впечатлений. Гастрономический туризм привлекает фруктами, разнообразием овощей и соусов. Томаты и фасоль, лавровый лист и чеснок, приправы и нежное мясо. И, конечно, кубинские сигары и сигариллы.

Afrika-lugje-iLike-mk.jpg

Итоги 2017 года говорят о том, что наша страна впервые вошла в десятку въездных стран на Кубу. Карибский бассейн привлекает туристов со всех концов света. Сейчас активно бронируют это направление. Есть забронированные путевки до конца летнего российского сезона. Тут играет роль цена вопроса – путевка обойдется в сумму сто двадцать пять тысяч рублей на одного отдыхающего. (Перелет на остров и гостиница четыре-пять звезд). Можно отдохнуть на Кубе экономнее – выбрать гостиницу три-четыре звезды, и стартовать от семидесяти пяти тысяч рублей на одного туриста. Выкупают путевки на десять-четырнадцать дней.

«Руссо туристо» с моральным обликом стали охотно покупать экскурсионные туры в Гавану. У ANEX Tour путевки обойдутся отдыхающему еще дешевле: за десять дней с услугой «все включено» - от пятидесяти тысяч рублей за одного туриста.

В ближайшие майские праздники есть возможность отдохнуть на побережье Карибского бассейна, конкретно на Кубе, приблизительно за сто сорок пять тысяч за двоих полную неделю.

Русского туриста привлекает комфортный перелет. Это тоже немаловажно для отдыха, который начинается в самолете.

Kuba-----sezon-otdyiha-po-mesyatsam-min.jpg

В данное время идут переговоры между Россией и Кубой о безвизовых поездках на срок до девяноста дней. Сегодня турист может жить на Кубе до тридцати дней.

Автор Елена Трофимова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg