успех на стороне активных!

Купить дешевле и заплатить больше: как в Италии работает кампания «Безопасные пляжи»

В Италии на пляжах начали штрафовать продавцов и покупателей. Одних – за торговлю без лицензии, других за то, что покупают этот товар. Кампания проходит под девизом «Безопасные пляжи».

Администрация Италии возмущена, что продавцы «толкают» подделки и не платят налоги. От этого страдают предприятия и честные продавцы. Если продавца подделками поймают с поличным, его оштрафуют от двух с половиной тысяч до пятнадцати с половиной тысяч евро. Товар конфискуют. И покупатель тоже попадает «под раздачу» - ибо «не гоже» поддерживать нечестных предпринимателей. Будьте любезны, тоже заплатить штраф до семи тысяч евро. Сумма зависит от количества купленного товара.

4f67ed.jpg

Если кто-то захочет покормить «своими ножками» рыбок или сделать себе на пляже татуировки – штраф заплатят обе стороны в том случае, если у продавца услуг не будет лицензии.

Следить за моральной чистотой пляжей будет полиция, налоговики и военные.

Торговая Ассоциация Италии ежегодно несет огромные потери от контрафакта в двадцать два миллиарда евро.

Товары поступают из города Прато, из Тоскании от китайской общины. Китайцы могут производить все: аксессуары, обувь, платки и так далее. Продают контрафакт выходцы из Западной Африки и Бангладеш.

Так что, направляясь в Италию, будьте готовы к присутствию полиции на пляжах. И не забывайте спрашивать лицензию.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg