успех на стороне активных!

Курортный сбор стал реальностью

Уже подсчитали прибыль от курортного сбора. По стране она составила триста двадцать пять миллионов рублей за прошлый год. Только Сочи дал шестьдесят миллионов рублей. И, как обещалось, деньги пойдут по целевому назначению на укрепление курортов, благоустройство, восстановление памятников. Можно сказать – эксперимент удался! И курортный сбор теперь введут повсеместно. Причем, в гостиницах для удобства туристов, администрация перейдет на безналичный расчет. Говоря о частных домиках и хостелах, можно предположить, что их бизнес «пошатнулся». 

fhvsjhgfskjdfkegsfjhbgdfgshdfgshjdgjffkjsdfnkfldsk.jpg

Сергей Доморат, нач. упр. курортов и рекреационных ресурсов адм. г. Сочи: - Владелец индивидуального жилья перестраивает помещение под сдачу в наём и называет её хостелом. Получает классификацию и зарабатывает деньги. Сегодня мы говорим, что если у тебя мини-отель, то надо перевести вид разрешенного использования объекта недвижимости из жилого в нежилое. Требования совершенно другие. В любой гостинице по правилам пожарной безопасности должно быть два выхода, а в частном доме, как правило, выход один. Да и присвоение классности (звездности) будет происходить соответственно строгим правилам.

4193-1080p-506cb-a6465-fd7a5-51faf-fd6d8-010f6-8ad87-1cb82.jpg

Виктор Тепляков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края: - Все подготовленные помещения к приему отдыхающих должны пройти соответствие на пожарную безопасность и санэпидконтроль. Люди, приезжающие на отдых, не должны подвергаться риску. А к морю едут семьями с детьми.

Летний сочинский сезон обещает быть жарким, отпускники должны после отдыха иметь положительные эмоции и желание вернуться вновь

. Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

339d896eebbfc8b6b9eeb4d2c0ae6cd1.jpg